Если вы думаете, что печень — это скучно и невкусно, то вы просто еще не пробовали её в соусе, приготовленную в мультиварке! Представьте себе: куриная или индюшиная печень, которая не только не напоминает школьный обед из 90-х, а наоборот, радует вкусом и ароматом так, что даже бабушка попросит добавки. И всё это происходит благодаря чуду техники — мультиварке. Если бы моя бабушка знала о мультиварках, она бы точно перестала говорить «Что ты там снова на кухне варишь?», а просто включила бы режим «Жарка» и пошла смотреть сериал.
Начинаем с того, что в чашу мультиварки вливаем подсолнечное масло — примерно как налить бензин в машину перед путешествием.
Потом бросаем туда лук, болгарский перец и чеснок. Сразу предупреждаю: если вы вдруг решите добавить чеснока слишком много — соседи будут знать о вашем обеде раньше вас!
Жарим эту компанию ровно четыре минуты — столько времени хватит вспомнить все анекдоты про поваров-любителей.
А теперь специи! Тут начинается настоящий фейерверк вкусов: сладкая паприка встречается с копченой, а красный перец и чили спорят за звание самого огненного гостя на вашей тарелке.
Добавляем щепотку тмина — пусть будет загадочно. Кстати, помните анекдот: «Повар спрашивает у гостя: “Вы любите острое?” Гость отвечает: “Люблю!” Повар кладет перец чили. Гость бегает по кухне с криком “Я люблю вас!”» Вот примерно так и получается с этой печенью.
После того как овощи и специи устроят свою вечеринку в чаше мультиварки, добавляем сливочное масло для нежности и томатную пасту для цвета – чтобы блюдо выглядело так аппетитно, что даже холодильник начнет завидовать.
Затем вливаем немного воды – ведь даже самой вкусной печенке нужна компания.
Теперь самое ответственное: выкладываем печень в этот ароматный соус и аккуратно перемешиваем. Включаем режим «Мультиповар» на 110 градусов и даём ей 15 минут побаловаться теплом.
За это время можно успеть рассказать коллегам шутку про повара:
— Почему повар всегда счастлив?
— Потому что у него всегда есть повод посмеяться над едой!
И вот наконец настает момент истины — блюдо готово! Печень в соусе получается такой сочной и ароматной, что даже кот из соседней квартиры заглядывает к вам через окно с надеждой на угощение (ну или хотя бы посмотреть процесс приготовления).
Если хотите увидеть весь процесс своими глазами или задать вопрос автору рецепта (то есть мне), загляните на мой сайт pro-multivarka.com или прямо сюда https://pro-multivarka.com/печень-в-соусе/.
Там вас ждёт подробный видео рецепт – лучший способ убедиться, что готовить вкусно может каждый!
Так что забудьте о скучных обедах! С мультиваркой вы станете настоящим шеф-поваром своего дома без лишних хлопот. А печень в соусе станет вашим секретным оружием для покорения сердец родных и друзей.
Главное – не забывайте улыбаться во время готовки… ведь смех продлевает жизнь так же эффективно, как этот рецепт продлевает удовольствие от еды!